Суббота, 21.09.2024, 19:50
   
Главная
· RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
мои миниатюры
VitoldaДата: Суббота, 19.09.2009, 09:46 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
А счастье было так возможно

- А счастье было так возможно... - думала она, бессмысленно глядя в экран монитора и наблюдая за бегущими строчками. Она вспоминала как все начиналось, как адреналин играл в крови, и, как перед встречами сладко замирало сердце.
"Ну почему, почему сейчас все серо и скучно? Что и где мною было сделано не так?" - эти, или подобные этим вопросы все чаще посещали ее ночною порой.
Ночь вообще была богата на тяжелые мысли. В связи с этим она все реже и реже засыпала раньше шести утра. Она боялась ночи. Ночью приходили они. Они не давали спать, и, вынимали душу напоминанием об ошибках и поражениях. Они находили самое больное место и начинали крутится вокруг него, вытаскивая на свет божий все плохое, что было в ней. Они огнем жгли сердце и смеясь убегали прочь при первых лучах солнца. Ее мучители приходили каждую ночь, не помогало спиртное, не спасал телевизор. Они врывались сквозь запертые двери запахом гари, они влетали в форточку со сквозняком. Они с настойчивостью муравья заползали в душу и не желали ее покидать.
Со временем она научилась разговаривать с ними. Облегчения это не принесло. Их стало больше, намного больше. Теперь они не боялись даже присутствия друзей. Ночные мучители грустью отражались в ее глазах, выгоняя их из дома.
Однажды, устав от бесконечного недосыпания, она сама впустила их в дом, пошире открыв дверь своей души. Они на радостях влетели всем скопом. Но их было так много, что все они не поместились.
Тогда они начали борьбу за право первым мучить ее ночью. Постепенно, спустя не одну ночь, ночные мучители изжили себя сами.
В это утро она впервые улыбнулась. Прыжком поднялась с кровати, расправила крылья и взлетела под облака. Только сейчас она почувствовала, как же это приятно, охранять кого то, незримо наблюдая за тем, как подопечный развивается, живет и чувствует.

А где то внизу, девушка, тяжело переживавшая разрыв с любимым человеком, беспричинно рассмеялась, и, не ожидая сама от себя, согласилась на свидание с тем, кто уже давно безответно любил ее...

Мысль

Сижу, расплющившись по стулу. Пью чай и грызу печеньку. Глаза слипаются…
В голове вразнобой гуляют мысли, ни одну не поймать. Летают мимо, и лишь кисточки на длинных хвостах (а вы как хотели, мысль и без длинного хвоста, это не мысль, это так…огрызок) мелькают на горизонте сознания. Их умные и, одновременно, очень хитрые глазки мерцают в темноте моего разума…. Но…. Вот одно из световых пятен замедляет свой бег, уже возможно разобрать выражение хитрой мордочки, останавливается и громко так – "Если спишь, то хоть создай видимость работы!".
Оп-па!!!
Стоит, ножкой подергивает, хвостом, с пушистой кисточкой, себя по бокам хлещет, заостренными ушками, как локаторами, в разные стороны…шорохи ловит.
- Слушай, а ты мысль? Уж больно на чертика сказочного похожа…
- Мысль, мысль…. И, между прочим, твоя!
- Да что ты? – удивленно – Вот уж не знала. Мысль, а скажи мне, тут другие, но только дельные мысли водятся?
- А я чем тебе не дельная? – обиженно – Между прочим, если бы не я, тебя бы сейчас начальство засекло…
- Да нет, что ты…Я не хотела тебя обидеть. Просто понимаешь…. Ну как тебе сказать…
- Да говори уже как есть, я ж все-таки твоя мысль. И, между прочим, сама остановилась, ловить не пришлось…цени!
- Да ценю, конечно, ценю…. Но все же…. Здесь есть кто-нибудь, кто поможет? И если есть, то, как их поймать?
- Нет, это не ко мне. Я все-таки Мысль! Итак слишком долго с тобой разговариваю. Мне за это и влететь может…
- Ой, а я думала….
- А ты не думай, для этого мы есть. Работа у нас такая. Ну, знаешь, почти как у вас, даже зарплату платят…
- ЧЕМ??? – Удивляюсь, ошарашено открываю глаза…. Перед глазами надоевший монитор, а в ушах утихающее эхо убежавшей по своим делам Мысли:
"Не могу сказать, иначе вы совсем перестанете думать…".

Зима и Осень

Вчера и сегодня Зима, и Осень устроили борьбу за власть над ноябрем. Сначала власть силой удерживала Зима, то, напоминая окружающим о себе крупными хлопьями снега, то, пытаясь отвоевать пространство, забиваясь в носы и рты редких прохожих мелкой порошей, которую и снегом то назвать нельзя. Иногда, выйдя из себя, Зима начинала кружить и жутко завывать, пугая жителей города вьюгой и метелью. Огромными и пушистыми сугробами зима старалась подкупить голоса ребятишек в свою пользу, обещая забавные игры в снежки и создание чудо-снеговика. Примораживая носы, Зима держала свои позиции вплоть до сегодняшнего дня, целый день и целую ночь, хлопая подъездными дверями и задувая в форточки, пытаясь проникнуть в каждый дом.
С сегодняшнего же утра, устав за ночь, Зима решила прилечь отдохнуть, чем тут же воспользовалась Осень.
Осени было очень обидно, что один из месяцев, по закону принадлежащий ей, небесным распоряжением был отдан Белой сопернице. И, утром, Осень, решив отвоевать свои законные дни, зарядила мелким моросящим дождем. Закрыв небо серыми тучами, Рыжая красавица своим теплом растопила часть Зимнего снега, и, пустила быстрые журчащие ручейки по пешеходным дорожкам и проезжей части. Спешащие поутру по своим делам свидетели Осеннего самоуправства тихо матерились, пытаясь дойти до пунктов назначения без потерь для своих ног и рук. Однако Осень, не желая признавать, что окончательно проиграла Зиме, и ей пора уйти на покой до следующего года, подняла температуру окружающего воздуха еще на пару градусов. Шубы, надетые жителями, решившими, что Зима теперь поселилась в их городе надолго, поникли и покрылись слипшимися кусочками шерсти.
К вечеру, судя по прогнозам Небесной канцелярии, Зима, проснувшись, отвоюет у Осени захваченное, и, несчастные свидетели противостояния, будут страдать от подмороженной воды на тротуарах., поскальзываясь через каждые два шага.

Кошка

Она любила слушать звуки ночного города. Сидеть на крыше и чутко прислушиваться к происходящему вокруг нее. Вот голубь сел на чью-то антенну, и снизу уже раздается стук руки по телевизору. А это соседский кот жалуется хозяйке на нелегкую жизнь скопца.
Ей очень нравилось слушать шелест ветра в кронах деревьев и шепот падающих звезд.
Ой, а это по водосточной трубе поднимается к ней на свидание хозяин ее сердца и властитель ее мыслей.
Именно сегодня она все-таки решила подарить ему свою благосклонность. Ведь он так красиво добивался этого в течение длительного времени. В отличие от других претендентов он единственный не пытался схватить ее за шкирку и отволочь в первый же темный угол. Он просто приходил и сидел, молча наблюдая за разгулом влюбленных в нее. Его медлительная вальяжность не раз вводила в заблуждение других кандидатов на эту весну, пытающихся спровоцировать его на драку. Вот тогда от ленивой медлительности в нем не оставалось и следа. Тогда он становился резко стремительным, и его тело грациозно вытягивалось в одну черную стрелу, нацеленную на горло противника. Именно тогда она и поняла, что он достоин стать отцом ее будущих детей. Предмет ее мыслей уже приближался, и у нее сладко закружилась голова. От этого ощущения она прижала уши и вся как-то сжалась.
- Здравствуй…
- Здравствуй!
Они сели рядом и их хвосты любовно переплелись.
- Мррряууууу, мряууууу, мря – завела она свою любимую песню.
- Мяяяяяяяяя, мяяяяяяяяяяяяяяя, уауууууу – подхватил он.
Так они и сидели на крыше, прижавшись друг к другу и сообщая всему миру, что эту весну они проведут вместе. Им было плевать, что когда закончится весна, она займется выкармливанием котят, а он поиском новой кошки.
Но эту весну они будут счастливы. Они будут петь песни на крыше, и слушать шелест утренних звезд.

Добавлено (19.09.2009, 09:28)
---------------------------------------------
Еще раз про кошку

Цокот коготков по полу. Вставай соня, уже утро! Хм.…Ну ладно, ты сам напросился. Примериваюсь, сжимаюсь – Бамц, да на пузо, да всеми лапами. Э-э-э, а ну немедленно меня отпусти! Это что еще за фамильярности? Ну да, я тоже соскучилась.
Та-а-а-ак.…А это еще что? Ты же вчера обещал, что она уйдет еще вечером.…И не извиняйся.…Это в нашу то квартиру, та какую то!!! Ну, мало ли, что она сказала! В конце концов, она вчера меня не видела, ты же запер меня!!! Между прочим, я все еще обижаюсь! Променять меня на какую-то там! Ну, ничего, твои носки, неосторожно оставленные на полу, я уже погрызла основательно.
Так, ладно…на чем мы там остановились?
Точно, надо проверить твою новую пассию на аллергию. Хвостом, аккура-а-атненько, по носу…Х-х-ха! Ну что ж, прогресс на лицо, лапой не отмахнулась, а только дунула…стоп. Стоп, я сказала!!! А вот хватать меня и начинать тискать было совсем ни к чему…я, между прочим, дворянка, нечего меня всяким там девицам, которым меня, между прочим, еще и не представили (да-да, это камень в твой огород, милый), хватать.
Фух, вроде вырвалась. От таких переживаний проснулся охотничий инстинкт, так что пойду на балкон гонять голубей. Они кажутся такими неповоротливыми, а в итоге и не поймаешь…
Дорогой, я не очень понимаю, а где моя еда? Нет, ну вы посмотрите - значит, завтрак в постель "этой бесхвостой" он в первую очередь понес, а про меня забыл!!
Ну что ж, я тебя еще, когда предупреждала - сначала ты должен заботиться обо мне, а только уже потом думать о своих…"кошках". В чем там она пришла? Ага, вот это мне нравится - сумочка, кожаная, доро-о-огая, наверное, жуть…была!

С утра пораньше эта пушистая зараза решила, что ей не хватает внимания, и, всей своей немаленькой, между прочим, шерстистой тушкой приземлилась мне…сами догадайтесь куда. Очень приятное пробуждение, ничего не скажешь. Тем более, что спать я лег, что то около четырех часов, так как Маришка вытворяла та-а-акое….Кажется, я нашел ту, с которой смогу мирно сосуществовать в одной квартире. Тем более она сообщила, что ничего не имеет против кошек, чему я несказанно обрадовался. Ну не хочу я из-за бабы терять столь забавного зверька. Девушка, какой бы непредсказуемой она не была, никогда не сможет сравниться с моей Пуськой по экстравагантности и способности снимать любой стресс одним своим присутствием.
Зверюга же в момент моих размышлений по поводу совместимости зверя и человека была захвачена в плен и оттрепана за уши. Развернулась попом, и… хвостом по носу Маринке - обиделась она, видите ли. А Мари ничего, даже не пикнула - дунула на этот мохнатый комок и слегка приоткрыла глаза.
- Доброе утро, моя хорошая.
Пока животина, расслабившись от удачно выполненного маневра, топталась по мне и водила хвостом по лицу Марише, та, не открывая глаз, загребла ее в охапку и стала тискать. Пуська не вынесла такого обращения, выгнулась, зашипела, вырвалась и со всех лап кинулась на балкон. Опять будет срывать зло на голубях. Маришка заливисто смеется. Какой же все-таки у нее красивый смех. Кстати, именно из-за смеха я и обратил на нее внимание на одной из вечеринок.
- Золотко, ты завтракать будешь? Сейчас принесу.

Просыпаюсь оттого, что чьи-то волосы щекочут лицо. И кто тут у нас такой шаловливый? Ошиблась, это не Валерка, это кошка его. Что-то он вчера о ней упоминал…я, еще кажется, сказала, что люблю кошек. Что ж, придется соответствовать сказанному. Ловлю животное и пытаюсь погладить. Исцарапала всю, зззараза.
Ну, ла-адно, мы еще посмотрим, кто кого в этой квартире слушаться будет. И не надейся пушистая бестия, что я так просто отсюда уйду. Валерушка мой принес завтрак в постель. Какой же он все-таки у меня хороший. Фу-у-у, а это что еще? Мда, проблема носков посередь квартиры видать общемужское. Двумя пальчиками поднимаю ЭТО с пола. Ой, да оно еще мокрое все. Все ясно, зверь высказывает ему свое пфе.…Ревнует, не иначе. Ничего, ничего, привыкнешь, еще меня будешь любить больше, чем хозяина своего ненаглядного. Хи…меня покормил, а кошку забыл, и еще удивляется, чего это она все утро на него не смотрит. Меня бы утром не покормили, тоже бы дулась.
- Кис-кис-кис…ну иди сюда моя хорошая…вот, ешь. Ты уж извини, но нормальной еды я тебе ближе к вечеру принесу.

А бесхвостая ничего так оказалась. Покормила даже, в отличие от этого сухаря. Сожалею о погрызено-исцарапанной сумочке. Позволяю ей себя погладить…

Не было печали. Эти две умудрились не только подружиться, но и ополчится против меня…Пуська с гордым видом ходит мимо, Мариша пилит, что я опять забыл ее (кошку) покормить…вот ведь!! Знал бы, где упасть….

Зверь сидит на коленках и одним глазом наблюдает за птицами на балконе. Нервно поглаживая ее мягкую шерстку, соображаю, как бы помягче сказать Валере, что между нами все кончено…я устала от его бесконечных загулов…просто устала. Наши отношения зашли в тупик. Скрежет ключа в двери. Решайся Марин, надо!

Она ушла, хозяин нервно курит на балконе…,меня не кормили уже два дня. Питаюсь тем, что успеваю стащить со стола.
И куда ты меня понес, если не секрет? Ой, что-то не нравится мне это здание….А это еще что? Э, нет, так дело не пойдет. Вырываюсь, падаю на все четыре лапы и бегом в подворотню……………………………………………………………………………………….
Идет второй месяц моей уличной жизни. Пыталась вернуться к хозяину, дом не нашла. Шерсть свалялась комьями, из-под нее торчат ребра. Плохо, холодно. А люди оказывается не такие добрые, как я себе представляла в бытность моей сытой жизни. Каждый со своими проблемами и заботами, проходят мимо. Знакомый запах. Это ОНА!!! Я еще помню, как она кормила меня и держала на своих коленках. ПОСТОЙ!!! Ну, остановись же, посмотри на меня, возьми с собой. Я не хочу больше питаться по помойкам и драться за пропитание с каждым наглым, облезшим котом.

Мы шли, по какому то переулку. Он только что сделал мне предложение, и, я была счастлива. Под ноги бросился какой то свалявшийся комок шерсти. Опускаю глаза. Ой, это же кошка бывшего. Поднимаю ее на руки - Пуся, Пусечка, как же так получилось - слезы сами собой наворачиваются на глаза.
- Марина, немедленно выбрось эту гадость, в моем доме грязных животных не будет никогда…

Вот так. И снова одиночество…

Добавлено (19.09.2009, 09:29)
---------------------------------------------
И снова кошачья тема

Свою жизнь она сравнивала с миской молока, в которую добавили чуточку ее любимой валерьянки.…Так уютно и хорошо было лежать на подоконнике, свесив белоснежный хвост, и, лениво следить из под приоткрытых век за происходящим в квартире. Тут, как всегда, было все мирно и привычно. Любимая хозяйка что-то вязала, ее муж (не очень любимый по причине швыряния тапками в моменты ее приподнятого настроения) одновременно читал и смотрел телевизор.
Обычный размеренный выходной, со своими установившимися традициями.

И этот выходной был бы таким же, если бы дорогие хозяева не забыли ее покормить. Первые полчаса она еще надеялась, следующий час бегала к миске каждые пятнадцать минут и тоскливо взмякивала. Однако хозяева, увлеченные разговором, совершенно ее не замечали.
Поначалу она не прислушивалась к их разговору. Она вообще никогда не слушала разговоры двуногих, считая себя выше каких то мелких человеческих дрязг. Но когда к вечеру ее так и не покормили, она решила снизойти до разборок и вспрыгнула на колени к двуногой, уютно устроилась и навострила свои маленькие, но очень чуткие ушки.

- Ты пойми, я не могу так больше жить!!! Я не могу жить в этом стоячем болоте. Да, я ухожу к другой. При встрече с ней у меня играет адреналин. С ней всегда как на минном поле, никогда не знаешь, когда рванет…
Двуногая лишь тихо плакала в ответ. Хозяйка вообще никогда, сколько она себя помнила, не повышала голос и не закатывала сцен. За что именно этот наглый и вечно бросающийся тапками ее и выбрал. И вот, теперь оказывается, его это перестало устраивать. Она не понимала, почему.…Ведь им хорошо и покойно было вместе.

- А, да что с тобой говорить, - сказал хозяин, и, вылетел из квартиры, хлопнув дверью. Напоследок он припечатал хозяйку – "За вещами заедет мама. Кошку можешь оставить себе".
Она задохнулась от возмущения: "Да кто он такой, в конце концов. Я сама решаю, где и с кем мне жить".
Двуногая молча сняла ее с колен, так же молча ушла на кухню…
"Ура, наконец-то меня будут кормить" – подумала она, и, в ожидании ласкового "Кис-Кис-Кис" растянулась на своем любимом кресле. Под мерное жужжание газовой плиты она, незаметно для себя уснула. Проснулась от того, что сильно болела голова. Есть так и не позвали. Со всех лап ринулась на кухню – что-то не так – лапы сами уперлись перед входом. С кухни сильно пахло газом. Двуногая сидела за столом, положив голову на руки, и как будто спала.
Так, быстрее отсюда – хозяйка, пошли, ну что же ты – к окну – как, форточка закрыта? Нет, это несправедливо! за что ты так со мной, что я тебе сделала?…

Наутро соседи, привлеченные сильным запахом газа из квартиры, взломав дверь обнаружили труп совсем еще молодой женщины и кошку, растянувшуюся по направлению к желанной форточке. глаза кошки были открыты и последнее, что в них отразилось – Люди, за что???

Добавлено (19.09.2009, 09:32)
---------------------------------------------
Герда (конкурсное, прошло в топ, но не выиграло)

..И тут она начала смеятся, открыто, издевательски глядя в лицо человеку, затеявшему когда то с ней игру. Такую нечестную, болезненную игру, от которой, несколько лет назад, душа остыла и упала в снег холодной льдинкой.

- Ты сказал, я не умею любить, и я разучилась. Ты сказал, что чудес не бывает, и я забыла, как в самом начале провожала тебя летним слепым дождиком и навевала тебе красивые сны. Я разучилась творить чудеса, ведь их не бывает...Но знаешь, сегодня я поняла, чудеса бывают, но они бывают не только добрыми, но и холодными. Ты сделал меня такой, а теперь просишь пустить обратно. Нет!

Смеясь, она села в открытые сани и взмыла в воздух вместе с первой зимней метелью.

Она прилетала к нему каждый год с первым снегом, и, говорила всегда одно и то же. От этого в его сердце стыла стужа, а душа покрывалась льдом. С каждым разом стужа на сердце приносила все меньше и меньше боли, а лед в душе занимал все больше и больше пространства.
В один из таких дней, когда ему уже было нечего терять, он просто молча сел в ее сани и посмотрел на нее своими холодными голубыми глазами.
- Прощай, Герда! Больше ты не сможешь причинить мне боли, а значит тебе незачем прилетать.
Герда тряхнула копной снежно-белых волос, слегка коснулась его лба ледяными губами, поправила полы шубы и сошла на лед реки, на которой стояли сани.
- Прощай, Ледяной Король, я сделала свое дело.
Она улыбнулась, и, смеясь как в детстве, когда они детьми играли в снежки, побежала прочь. А сани взмыли вверх, увозя Кая в царство вечной зимы, где находилось, теперь уже его, королество.
Она взмахнула рукой вслед улетающим саням.
- Прощай, но помни, изо льда никогда не собрать слово "Вечность", у тебя всегда будет выходить только "Одиночество".

Добавлено (19.09.2009, 09:39)
---------------------------------------------
Встреча с любовью (тоже конкурсоное)
"Как же мне все надоело" – думал Азик – "Огонь в котле поддерживай, ложкой большой головы, высовывающиеся, обратно пихай. Хочу в отпуск, к людям, ее навестить"
Столько лет прошло, а он до сих пор помнил, как она появилась в их мире огня и серы. Глаза грустные, потухшие, крылья обломаны, руки тонкие что то к себе прижимают. Безропотная. В его котел попала. Молчала все время, только смотрела с пониманием, да вещицу странную из рук не выпускала. Недолго она у него пробыла, наверх забрали.
А он помнил, до сих пор помнил глаза эти детские, обиженные, крылья, белизну потерявшие.
Да встречи с ней Азик и не подозревал, что у чертей тоже бывает сердце, и, в отпуск не хотел никогда. Он не понимал, что с ним происходит. Но память не отпускала. Все чаще и чаще он задумывался над причиной такой грусти в ее глазах. Все чаще ему хотелось положить свою рогатую голову ей на плечо.
Хватит! – решил он, и, бросил черпак – ухожу в отпуск!
Перестав следить за котлом, он рванул в сторону эскалатора, доставляющего высших на Землю. Распихивая локтями окружающих, с безумным взглядом он почти добрался. Но…В самый последний момент, перед броском что то подхватило его под руки, и, шваркнуло на раскаленные булыжники. Подняв глаза, Азик увидел Хозяина.
- Черти не имеют прав на любовь! Ты прекращаешь свое существование навсегда!
Он очнулся от детского крика. Своего. Его держали, чьи то руки. Ее руки. Ее глаза смотрели на него с всепоглощающей любовью – материнской любовью. Иногда желания сбываются. Любовь чревата…

Добавлено (19.09.2009, 09:46)
---------------------------------------------
Подмастерье
- Ну не волшебник я, сколько раз тебе повторять! Подмастерье я обычный. То что ты просишь никогда не сделаю, как бы не пытался… Отпусти меня, а?
- Врешь!
Крошевом ледяным пощечина. Поземкой мелкой в лицо, в глаза карие, неприлично теплые ветром морозным, пронзительным. Что б вздохнуть не мог, захлебнулся что бы во лжи своей. Сам пришел, когда-то, розу живую принес, наивный. А потом плакал горько, когда цветок этот в ледяную статую превратился, да достойное место в саду моем занял. А смотрел, смотрел то как? Все надеялся на что-то. На что сам не знал, но надеялся.
- Еще раз прошу тебя, последний раз – поможешь? По хорошему прошу, пока еще по хорошему. Нет?
Руками взмахнуть, шубу скинуть, танец смертельный, завораживающий начать. Смотри на меня, смотри не отрываясь. Глаза твои инеем покрываются, сердце останавливается. Нет тут живых, не было никогда, и, сейчас не будет. Кареглазый подмастерье с глупыми и наивными мечтами, ты станешь еще одним экспонатом моей коллекции. Смотри на меня, смотри, глаз не опускай. Танец мой для того и предназначен, что бы, таких, как ты, заманивать. Ты был слишком теплым, эмоциональным. Лед в моих палатах от твоих надежд трещинами покрылся, белоснежное безмолвие нарушив.
Ну, вот и все. И снова одна. Ты думал, ты пленник? Ты так и не понял. Ты свободен, даже сейчас свободен. В этих палатах только один узник – мое сердце, душа моя заледеневшая. До последнего надежда не умирала, что помочь сможешь. Не смог, отказался. А жаль.
Ожидание…

 
ЭВАДата: Вторник, 22.09.2009, 09:47 | Сообщение # 2
Натуля
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо понравилось очень.
 
ВанильныйДата: Вторник, 22.09.2009, 10:41 | Сообщение # 3
КаЭраС
Группа: Администраторы
Сообщений: 97
Репутация: 2
Статус: Offline
Лена, рассказы талантливые. Спасибо...ещё перечитаю не раз.

Аццкий Одмин
Аццкий прист 90+
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz